«Свадьба в Греции». Послесловие
Конкурс закончился, свадьбы начинаются!
Предыстория
Вскоре после Нового года я узнал о том, что известный греческий туроператор Beleon Tours организовал очень интересный конкурс « Моя греческая свадьба».
В общем-то, узнал я об этом не случайно:
- С тех пор, как мы первый раз съездили в Грецию, я постоянно интересуюсь новостями об этой стране, подписался на несколько рассылок
- Вы, мой внимательный читатель, прекрасно знаете, что у меня особый нюх на всевозможные конкурсы (особенно, когда конкурсы связаны с путешествиями) – очень я люблю участвовать в них, да, и стараюсь писать о конкурсах
- Наталья Солнцева – советник по продажам и маркетингу отельной группы Aldemar hotels and Spa также упомянула об этом конкурсе в своих информационных материалах. Оказалось, что неуемная Наталья и в этом конкурсе является одним из организаторов.
А как только узнал, так сразу и написал у себя статью об этом — читайте здесь. Статья вызвала много комментариев, а один из читателей поинтересовался дальнейшим ходом конкурса.
Напомню, что надо было сделать, чтобы участвовать в конкурсе:
- выбрать свою самую романтическую фотографию
- написать историю своей любви (знакомства)
- разместить это на странице конкурса
- ответить на три вопроса:
- Ваши ассоциации со словом «Греция»?
- Почему именно ваша работа должна победить?
- Как вы себе представляете свадьбу вашей мечты?
5. дальше надлежало трубить на всех углах, тьфу ты, какой несовременный(!) – во всех соцсетях(!) о своем участии, чтобы собирать голоса (лайки).
Мои амбиции
Честно говоря, у меня зачесались руки поучаствовать в конкурсе. Я даже написал нашу с Наташей историю… Но посмотрел на участников – красивые, молодые… Ну, думаю, вдруг мы победим, преградим дорогу какой-нибудь молодой паре… нехорошо, надо давать дорогу молодым…
Ход конкурса
А конкурс бурлил и набирал обороты… Участников набралось 325. Столько романтичных историй…
По читательским голосам, незадолго до окончания конкурса, лидировала пара Ирина и Тарас из Тюмени с «необычной историей любви». К окончанию конкурса у них набралось 4534 голоса (!).
Но было еще строгое жюри, которое учитывало и качество фотографий и историю, и ответы на вопросы, а также оценивало каждую работу по определенным параметрам; а еще отслеживало «накрутку лайков»; порядка 20 пар дисквалифицировали с конкурса из-за этой хитрости.
Так кто же отметит свою свадьбу в Греции?
- Александр и Виктория из Астрахани с рассказом и фотографией «Любовная любовь». Они собрали 2150 голоса
Love story: Их знакомство было, так сказать профессиональным; Александр – фотограф, работающий, в том числе и на свадьбах. Вот и 2.09.2011 он работал на свадьбе, где приметил сестру жениха…
Что было дальше, Вы можете прочитать здесь. Скажу только, что не обошлось без соцсетей…
Приз: полная свадебная церемония на острове Родос и неделя проживания в одном из фешенебельных отелей группы Atrium Hotels 5
2. Мария и Дмитрий из Москвы с историей и фотографией «Наше тихое счастье, или история одной маленькой мыши». 578 голосов
Love story: Ну, у них, судя по всему, всё было предопределено судьбой. У Марии, кстати, дедушка – грек, а свою будущую свадьбу еще до конкурса они запланировали на июнь (вот и поедут теперь в июне справлять ее в Греции – на родине дедушки), да, и грек яблоко зеленое Марии подарил, которое они вместе и съели…
Подробнее – на сайте.
Приз: свадебная церемония на Крите и неделя проживания в отеле Daios Cove Luxury Resort 5*
3. Александра и Сергей из Москвы c историей и фотографией «В нашей любви мы как рыбки в воде». 436 голосов
Love story: И их любовь, видимо, была предопределена: одноклассники, потом потерялись…, и случайная встреча в метро, сломанный каблук… Все остальное прочитаете на сайте; скажу лишь, что судьбоносная туфля со сломанным каблуком хранится, как талисман…
Приз: неделя проживания на острове Санторини в отеле Splendour Resort 5*.
Как видите, с призами организаторы не обманули: все на высшем уровне.
Что касается упомянутой пары Ирины и Тараса, собравших огромное количество голосов, то я, по крайней мере, не увидел, чего-то необычного (как у них было заявлено) ни в истории, ни в ответах на вопросы. Количество голосов, как я понял из обсуждения на сайте, объясняется успешным участием пары в каком-то бизнесе (судя по всему, сетевом) с большим количеством партнеров в сети. Свое мнение Вы можете составить сами, почитав их страницу.
Не возьмусь комментировать решение жюри, но мне, например, больше понравились истории и ответы на вопросы пар, занявших второе и первое места (именно в таком порядке).
Но поскольку я и сам был участником нескольких конкурсов, где решающее слово было за жюри, знаю, что никогда не бывает так, чтобы все были довольны решением. Лично для меня были и удачные решения и неудачные. Но в любом случае, я считаю, что решение любого жюри всегда справедливее лайков; кстати, не люблю участвовать в конкурсах, где все решают лайки.
Конкурс закончен. Всем «сестрам» досталось «по серьгам». Кстати, Ирина и Тарас вошли в ТОП 50 и тоже получат полагающийся приз.
А я думаю, надо поздравить не только победителей и всех участников, но и организатора — Beleon Tours с удачным почином. Компания планирует продолжить такие конкурсы и расширить географию участников.
Так что следите за публикациями. В том числе и на моем сайте: обязательно расскажу, если узнаю. Да и сам, может быть, решусь, все-таки, поучаствовать. Хотя бы по тому, что люблю Грецию и не упускаю возможности лучше познакомиться с этой теплой (во всех отношениях) страной.
Примечание: Все фотографии взяты с сайта //www.svadba.gr
с любезного разрешения администрации сайта, без редактирования
об организации свадьбы и о конкурсе была также осведомлена и болела страшной силой за некоторых участников конкурса.
Николай, считаю, что напрасно Вы отказались участвовать в конкурсе. В следующий раз нужно обязательно использовать такую возможность. Деление по возрастному признаку в таких вопросах не имеет права быть.
Да я тоже так считаю…
Вот и я поддерживаю Искандера, в том, что зря отказались,Николай, от участия в конкурсе. Но, как вы и пишите, конкурсы будут продолжаться, так что поздравляю нынешних победителей конкурса, а от вас,Николай, будем ждать не только информации о них, но и сообщения, что вы являетесь участником. Мы, ваши читатели и друзья, будем за вас болеть!
Коль, все ждала в конце короткую фразу, что приз зрительских симпатий или поощрительная премия… досталась моей статье, но увы…. Уверена, что ты бы не оказался в последних рядах! А всем молодым парам желаю счастья и ОГРОМНОГО, хотя и немолодым оно тоже не помешает!!!!!
Моя статья — это частная информация любознательного путешественника. Она не могла занять никакое место, так как в конкурсе не участвовала.
Моя написанная история не опубликована ни здесь, ни в конкурсе. А вот твоя могла бы быть достойной участницей; я уже это писал тебе.
Не буду оригинальной и напишу тоже, что участвовать нужно было. И дело не в том, чтобы молодым дорогу давать, — в ЗАГС они и без нас дорогу хорошо знают, как, к сожалению, и обратную, а чтобы показывать им пример долгих и гармоничных отношений. Счастья вам, Николай и Наташа, — у вас даже имена на одну буковку начинаются!
Спасибо, Ирина! И у нас и у Вас все впереди!
Ой, прочитала и расстроилась, я так привыкла, что ты участвуешь всегда практически, в таких конкурсах, я считаю, что была бы победа!
Все впереди, спасибо!
Я бы тоже с удовольствием поучаствовала в таком конкурсе. Жаль, что поздно узнала. Рассказывайте, Николай, будем следить.
Достаточно романтично. Спасибо за статью.
Красивое путешествие можно организовать и с пользой и запомнится на долго!
Спасибо за внимание к моему блогу! Часть комментария со ссылками и предложением я убрал, как не соответствующую теме статьи. Любые предложения, не относящиеся к теме статьи прошу направлять через форму Контакты.